La UEFA Champions League regresa esta semana con la quinta jornada de la fase de grupos. En esta etapa se podrá definir a la mayoría de equipos clasificados.
Hasta el momento solo el Paris Saint-Germain (PSG), Bayern de Múnich, Manchester City y Tottenham Hotspur, están clasificados a los octavos de final.
Los partidos se realizarán este martes 21 y miércoles 22 de noviembre, jornada que dará a conocer a los 12 equipos que completarán la fase de grupos.
Los equipos que se clasificarían como primeros de grupo en la jornada son el Manchester United, Barcelona y Beşiktaş.
Junto con ellos se estarían clasificándose Juventus, Sevilla, Liverpool, Shakhtar Donetsk, , Oporto y Real Madrid, Basilea, Chelsea y Roma
Horarios de la Champions
Martes:
- Spartak Moscú – Maribor (11:00)
Beşiktaş – Oporto (11:00)
Sevilla – Liverpool (13:45)
Nápoles – Shakhtar Donetsk (13:45)
Manchester City – Feyenoord (13:45)
Mónaco – RB Leipzig (13:45)
Borussia Dortmund – Tottenham (13:45)
APOEL – Real Madrid (13:45)
Miércoles:
- CSKA de Moscú – Benfica (11:00)
Qarabağ – Chelsea (11:00)
Basilea – Manchester United (13:45)
Paris Saint-Germain – Celtic (13:45)
Anderlecht – Bayern de Múnich (13:45)
Atlético de Madrid – Roma (13:45)
Juventus – Barcelona (13:45)
Sporting CP – Olympiacos (13:45)
Equipos eliminados
– Benfica
– Anderlecht
– Qarabağ
– Olympiacos
– Maribor
– Feyenoord
- Te sugerimos leer
La UEFA Champions League regresa esta semana con la quinta jornada de la fase de grupos. En esta etapa se podrá definir a la mayoría de equipos clasificados.
Hasta el momento solo el Paris Saint-Germain (PSG), Bayern de Múnich, Manchester City y Tottenham Hotspur, están clasificados a los octavos de final.
Los partidos se realizarán este martes 21 y miércoles 22 de noviembre, jornada que dará a conocer a los 12 equipos que completarán la fase de grupos.
Los equipos que se clasificarían como primeros de grupo en la jornada son el Manchester United, Barcelona y Beşiktaş.
Junto con ellos se estarían clasificándose Juventus, Sevilla, Liverpool, Shakhtar Donetsk, , Oporto y Real Madrid, Basilea, Chelsea y Roma
Horarios de la Champions
Martes:
- Spartak Moscú – Maribor (11:00)
Beşiktaş – Oporto (11:00)
Sevilla – Liverpool (13:45)
Nápoles – Shakhtar Donetsk (13:45)
Manchester City – Feyenoord (13:45)
Mónaco – RB Leipzig (13:45)
Borussia Dortmund – Tottenham (13:45)
APOEL – Real Madrid (13:45)
Miércoles:
- CSKA de Moscú – Benfica (11:00)
Qarabağ – Chelsea (11:00)
Basilea – Manchester United (13:45)
Paris Saint-Germain – Celtic (13:45)
Anderlecht – Bayern de Múnich (13:45)
Atlético de Madrid – Roma (13:45)
Juventus – Barcelona (13:45)
Sporting CP – Olympiacos (13:45)
Equipos eliminados
– Benfica
– Anderlecht
– Qarabağ
– Olympiacos
– Maribor
– Feyenoord
- Te sugerimos leer